Виолончельные панки Vespercellos сняли клип на «Всё идёт по плану» Егора Летова

Виолончельные панки Vespercellos сняли клип на «Всё идёт по плану» Егора ЛетоваВ День рождения Егора Летова виолончельные панки Vespercellos представили видео на кавер-версию «Всё идёт по плану» группы Гражданская оборона.

«Эта песня была написана более 30 лет назад, став гимном не одного поколения. И сейчас, не смотря на изменившиеся реалии нашей страны, она не только не утратила своей актуальности, но и стала еще более злободневной. Вспоминаются слова самого Егора Летова из интервью: «Всё всегда идёт по плану. По какому только?». Неприятие происходящего и протест против системы, которая меняет свой вид, но не добавляет свободы, продолжает рождаться в умах и сердцах людей. В случае с Vespercellos «Всё идёт по плану» получила новое измерение. Очень символично, что инструментальная аранжировка, фишка группы, позволила переосмыслить песню. Здесь слов нет, но они сами звучат в голове у каждого при просмотре клипа. Множество аллюзий на жизнь и творчество Егора Летова, неясные образы, зловещие съемки из заброшенных зданий советского периода подчеркивают молчаливый протест. Удары кувалды и очистительный огонь — без борьбы и разрушения обновлению не бывать», — говорится в пресс-релизе клипа. Режиссёром видео стал Даниила Демидов, участниками съёмочной группы — молодые выпускники ВГИКа.

Группа Vespercellos существует с 2007 года и исполняет на виолончелях песни из всего среза русскоязычного рока – от ДДТ до Короля и Шута, от Гражданской обороны до Арии. Как ранее сообщал наш портал rRock.ru, весной 2017 года коллектив презентовал макси-сингл, куда вошли кавер-версии трёх песен Егора Летова: «Всё идёт по плану», «Зоопарк» и «Без меня».

Вас может заинтересовать

Добавить комментарий