Группа Алиса в Киеве c презентацией нового альбома «20.12» (8 октября 2011)

Автор: Perecrestok   ‡   Дата: 8 октября 2011   ‡   Рубрика: Архив афиш   ‡   Метки: , , , , ,

Группа Алиса в Киеве c презентацией нового альбома «20.12» (8 октября 2011)

Группа Алиса решила подготовить своих поклонников к апокалиптическому 2012 году новым альбомом, получившим название «20.12».

По словам Константина Кинчева, альбом был записан начисто еще в феврале, однако благодаря загруженности немецких саунд-продюсеров, отвечающих за студийный звук Алисы с 2003 года, окончательное сведение материала планируется делать лишь в августе.

Альбом записан на собственной студии Алисы в Санкт-Петербурге, а сведение и мастеринг планируется делать в Кельне. Аранжировки песен «20.12» сделаны непосредственно Кинчевым, доказавшим отличное знание этой области музыкальной деятельности превосходным альбомом «Ъ».

Ожидается, что новый диск выйдет к октябрю текущего года. Издаст «20.12» компания CD-Maximum.

Пресс-релиз нового альбома группы Алиса «20.12»

Рок-музыкантом нельзя притвориться. И выучиться на него, наверное, тоже нельзя. Либо есть в человеке дар «высекать руны из струн огня» – либо нет. Либо есть воля не подчиняться тому, что навязывают сверху «похоть, зависть и власть» – либо нет. Когда всех загоняли на комсомольские собрания, Константин Кинчев прорывался на стадионы в геральдических цветах анархии. Когда смыслом жизни провозгласили бесконечное самоублажение, он напомнил нам, что есть и другие ценности, несравненно более важные, и именно они отличают человека от сольпуги.

Можно сказать, что АЛИСА принципиально не изменилась. Хорошо это или плохо? С точки зрения «шоу-бизнеса», наверное, плохо. Можно было менять стиль (и убеждения) каждый год в соответствии с рейтингами, см. в новом альбоме композицию «Прыть». А с другой стороны – зачем? «Кто верит в «путь инноваций», тот вряд ли верит в любовь».

Впрочем, порою хорошее новое – это плохо забытое старое. В первой же композиции «Арифметика» группа заявляет свою новую работу как театральную. Но это весьма архаичный театр мистериального типа. «Если местом действия мистерии являлась в принципе вся вселенная, то время ее действия могло охватывать все время существования мира», (профессор С.С. Мокульский). От Творения до Светопреставления. Лирический герой АЛИСЫ таков, что его точнее было бы именовать лирико–эпическим. Не то беспозвоночное, что бесконечно расчесывает свои комплексы в «современной литературе» и «авторском кино», но герой в изначальном, гомеровском значении слова. В этом контексте совершенно оправданы внезапные переходы от тяжелого (во всех смыслах, включая музыкальный) разгула стихий – к умиротворению природы и души, которая возвращается «домой».

«Всем важно, что о них скажут.
Мне важно, как отпоют»

Эсхатологическая тема (»Конец света») не новая для группы, вспомним хотя бы альбом «Сейчас позднее, чем ты думаешь». Но появился год на обложке. Не стоит воспринимать его слишком всерьез. Вряд ли то, чего не знают даже Ангелы небесные (Евангелие от Марка, гл. 13), вдруг открылось бедным майя, тем более, журналистам, которые взялись расшифровывать иероглифы, не зная языка. Но если перетолкованные легенды всё-таки хоть на пару минут вывели многих людей из состояния потреблятства, то почему бы этим не воспользоваться и не напомнить, что происходит на планете на самом деле?

«Облака вязали в узлы,
Города корежили в пыль.
Это вам не выдумки СМИ,
А быль».

Девочка на обложке – олицетворение невыносимой хрупкости бытия.

По руинам разбомбленных городов и по вырубкам лесов (амазонских или сибирских) шествует новый Нерон во всеоружии «нанотехнологий», из коих главная – сводить к нулю всё высокое и красивое. «Сей, сей – Государь» (такая получается игра слов в «Капле солнца»: «сей» от глагола «сеять» и «сей» (этот) как указание на подлинного суверена).

В отличие от прежних тираний, которые старались оправдаться в глазах современников и потомков, нынешняя ничего не стесняется и не боится ни смелых обличений, ни ядовитой сатиры.

Но у нее тоже есть слабое место, на которое точно указывает Константин Кинчев в новом альбоме. Для служителей пустоты невыносимо присутствие рядом осознанной системы положительных ценностей. Они не в состоянии вовлечь в свой «цепкий и злопамятный круг» человека, который имеет твердую опору вне его – в родной природе (»я здесь с рождения свой»), в истории страны, в любви и солидарности между людьми. И, конечно, в религии (чтобы не возникло теологических дискуссий, будем исходить из определения религии в широком смысле, как «отношения человека к бесконечному существованию, которому он чувствует себя причастным и из которого он выводит руководство своей деятельности…»)

«В кострах мерцают дозоры у воды,
К утру насытится смерть
Не я окрасил огнем твои сады
Заметь!
Ты грозный посох земных поводырей
Я оправданье пути,
Все это помнят, от гнид и до царей
Учти!»

В этой песне, которая могла бы стать в любой стране гимном сопротивления, – не только героический пафос, но и стратегический расчет. Конечно, не все зависит от нас. Но сохраняя достоинство, мы сохраняем и надежду, что «пульс весны прорвется».

Под тяжестью эсхатологии некоторые художники только глубже погружаются в трясину, да еще и аудиторию тянут за собой. Музыка АЛИСЫ, наоборот, выталкивает вверх. Туда, где небо и солнце.

Илья Смирнов

Киевская презентация нового альбома «20.12» прошла 8 октября 2011 г. в ЦКИ НАУ
(г. Киев, проспект Космонавта Комарова, 1).


Смотрите еще по теме:


К записи оставлено 44 коммент.

Когда в Днепре будет?

Это будет Шабаш ХХ лет? Или по другому поводу концерт?

Скорее всего это будит презентация нового альбома.

Это будет не ШАБАШ следите за рекламой и обновлением
информации на сайте!

я пока заказывать не буду,подожду, узнаю хоть что будет

Шабаш ХХ лет будет только в Москве и Питере, больше ни в каких других городах этого концерта не будет

Время идет!Дата приближается!

а кто цену билетов знает?

Цены на билеты будут на следующей недели!

Билеты 150-350 грн.
ФАН-ЗОНА первые 100 билетов по 200 грн!

А когда билеты будут в продаже?

Билеты появятся к праздникам!

Спасибо!
Ждёмс. Как появятся, сразу обилетимся

фан-зона 200-это нормально!!!

Когда же будут БИЛЕТЫ???? Правда, неизвестно какой концерт будет… По всей видимости, новый альбом, тогда, наверное, еще не скоро.
P.S.сама спросила – сама ответила)))))

Билеты будут к выходным!!!

Ждем Билеты и концерт!

Ну что там с билетами?

Билеты 150 – 350 грн. Фанзона – 200 (первые 100 билетов)

БИЛЕТЫ уже в продаже ЗВОНИТЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ
+38 044 599 31 61!!!

сегодня купил за 200 fan-zone

Билеты в этот раз с подбилетниками или кусочек жёлтой бумажки, как в прошлый раз?

Билеты хорошие, защищенные штрихкодом

Народ кто знает название нового альбома с которым АлисА приедет в Одессу и в Киев ????

Альбом 2012

Из слов Константина Евгеньевича, «2012″- название нового альбома.

А в Донецк заезжать будут?

Купить билет из любого города можно здесь: http://kiev.internet-bilet.com.ua/events/34/Alisa1/

а не подскажите – зал в ЦКИ НАУ какой?
фан-зона от партера отличается только близостью к сцене? танцпола нет? стулья не убирают?
просто хочется из другого города приехать и интересно.. охрана как обычно на таких группах? сидячие концерты исключаются?

Фан-зона отдельный танцпол под сценой.
Начиная с пятого ряда сидячие места которые находятся несколько выше фан-зоны (метра 1,5-2), но по опыту прошлого концерта скажу, что стоять прийдётся все 2 часа – иначе просто сцены не увидишь.

Фан-зона – это танцпол, стулья убираются первые
пять рядов. Места хватает. Охрана работает в обычном
режиме,не проносить запрещенное, не провоцировать. И все будет гуд!

Господа, билеты тока в Киеве на концерт можно купить?

Выше читал? Или лень?

Билеты можно забронировать по т.+38 044 599 31 61
и выкупить в день концерта(бронь бесплатно).

Билеты на киевский концерт
http://kiev.internet-bilet.com.ua/events/34/Alisa1/
Заказ и доставка билетов в любой город.

а сколько будет стоить доставка билета до Питера?

На концерт в Киеве билеты можно забронировать
по тел. +38044 599 31 61 и за три дня до концерта подтвердить заказ.
В день концерта вы их выкупаете в кассе зала!
Бронирование бесплатно, только за звонок в Киев платить

ГАРДЕРОБ РАБОТАТЬ БУДЕТ?

Гардероб будет работать,но ценные вещи
лучше с собой не брать!

дико жду с нетерпением, например!
АаааааааалисАаааааааааааа!

МЫ вместе!

фото видео сьемка запрещена!
Просьба технику с собой не брать!

А в донецке или харькове концерты не ожидаются в этом году?


Оставить свой комментарий